当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

咨询当阳市育溪镇同明村、年满60周岁的农民移民补贴标准

来信时间: 2019-07-29
来信标题: 咨询当阳市育溪镇同明村、年满60周岁的农民移民补贴标准
 
答复时间: 2019-08-19
答复意见:

 

按照《省人民政府关于印发湖北省大中型水库移民后期扶持政策实施方案的通知》(鄂政发[2006]53号)的规定,扶持标准是对纳入扶持范围的移民每人每年补助600元。扶持方式是对原迁移民直补发放到人;对新增人口采用项目扶持到村,不直接发钱到人。

 

 

热线电话:(027)-87221110

业务咨询电话:(027)-87221107

接待时间:8:30-12:00 14:30-18:00

打印收藏关闭